8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О положении регистрации граждан

Я с ребенком 15 лет и мужем приехала из Челябинской области Октябрьского района в город Челябинск для временного проживания и работы. Ребенка взяли в школу без регистрации, и нужно ли нам с мужем обязательно регистрироваться по месту жительства.?

01 января 2014, 13:09, Наталья, г. Челябинск
Армен Балаян
Армен Балаян
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Согласно закону в 90 дневный срок обязаны зарегистрироваться по месту пребывания.

04 января 2014, 14:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
2000 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Регистрация граждан снг в рф
Добрый день, Вопрос касается регистрации граждан снг в рф (не москва и не мо) по месту пребывания в связи с трудоустройством, для удобства выделяю подвопросы: 1. можно ли зарегистрировать граждан снг по адресу предприятия в обустроенном для проживания помещении, но не являющимся жилым и возможность перевода пока отсутствует? местная миграционная служба сказала, что зарегистрируют только в жилом. Но жилого своего нет, есть только нежилое. 2. если все-таки придется регистрировать в жилом помещении, есть ли какие-то ограничения по площади , например можно ли зарегистрировать 30 человек на 30 кв.м.? 3. сколько дней дается на регистрацию граждан киргизии, узбекистана, таджикистана после пересечения границы рф? 4. можно ли до момента регистрации поселить их в нежилом обустроенном помещении без штрафов и санкций? 5. что посоветуете в решении данного вопроса? определенно нужно сделать все в правовом поле, чтобы избежать каких-либо претензий от проверяющих и контролирующих. 6. как ускорить получение патента для приезжих из снг, так как без патента человек фактически не может приступить к работе, а им нужно жилье оплачивать и еду покупать. весь срок оформления документов и патента от 10 до 30 дней. По возможности, дайте ссылки на нормативные акты при ответе на вопросы для дальнейших переговоров и аргументации. с учетом изменений, вступивших в силу 09 июля 2018 года. спасибо за скорый ответ. с уважением.
01 августа 2018, 14:57, вопрос №2067661, Александр, г. Москва
12 ответов
Гражданское право
СНТ игнорирует положения ст 19 1 66-ФЗ, проводя регистрацию граждан для участия в общем собрании
1.07.2017 СНТсогласно ст. 19.1 66-фз. Составило и утвердило Реестр членов СНТ., и (согласно местного законодательства) документ был направлен в местные органы власти. Но с данного периода, правлением СНТ, данный Реестр игнорируется. Регистрация граждан для проведения общего собрания ведется по спискам, где садоводов на 50% больше чем в Реестре членов СНТ (не все являются собственниками земельных участков) Вопрос. данное нарушение статьи 19.1 66-фз, может привести к признанию решений такого собрания ничтожным? И кто может и должен принимать такое решение.
24 сентября 2017, 05:44, вопрос №1760187, Ринат, г. Москва
1 ответ
Все
Регистрация гражданина Республики Беларусь в Российской Федерации
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правила регистрации гражданина Республики Беларусь. Первую регистрацию проходил на 3 месяца. Сейчас трудоустроился и появился вопрос. Как проходить регистрацию по трудоустройству? Сама ли организация отправляет запрос либо я должен лично прибыть в отделение УФМС, где проходил регистрацию? Нужен ли человек, который при первой регистрации предоставлял мне регистрацию на свой адрес? Вопрос возникает из того, что насколько я слышал, для белорусов регистрация проще, чем для других иностранных граждан, а на сайте УФМС ничего конкретного про документы и порядок регистрации именно для белорусов не указано. Заранее благодарен!
04 февраля 2015, 09:52, вопрос №713194, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Международное право
О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации
Здравствуйте! 7 июля 2014 г получила диплом о высшем образовании в российском вузе, все годы училась с казахстанским гражданством, выезжая в Казахстан каждые 3 месяца. Сейчас я нашла работу по специальности в РФ, какие документы мне нужны для легального нахождения и работы в России? С начала года мое время нахождения в РФ уже превысило 90 суток, значит ли это, что мне уже грозит выдворение из страны на 3 года? О поправках в закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» узнала только сегодня, ища информацию о порядке устройства на работу в РФ граждан Казахстана. Что мне теперь делать?
21 июля 2014, 05:02, вопрос №507015, Евгения, д. Барнаул
2 ответа
Жилищное право
Регистрация гражданина России по месту жительства
Добрый день! Меня зовут Елена. Мой вопрос касается регистрации гражданина России по месту жительства. Моя ситуация: до 2010 года я проживала в г.Москва, где зарегистрирована в квартире моих родителей (собственники квартиры). В 2010г. я переехала на ПМЖ в Германию, но из квартиры родителей в Москве не выписывалась. В Москву прилетаю 2-3 раза в год на 2 недели. Мой вопрос в следующем. Согласно “Федеральному Закону № 376-ФЗ от 21.12.2013г. о внесении изменений в отдельные законодательные акты», Статье 2: «фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства-регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства на основании предоставления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении....» Является ли моя регистрации в Москве в квартире родителей фиктивной, так как фактически я проживаю в ней общей сложности месяц-полтора в год? С уважением,Елена
11 июня 2014, 13:08, вопрос №474223, Елена,
1 ответ
Дата обновления страницы 04.01.2014