Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
О положении регистрации граждан
Я с ребенком 15 лет и мужем приехала из Челябинской области Октябрьского района в город Челябинск для временного проживания и работы. Ребенка взяли в школу без регистрации, и нужно ли нам с мужем обязательно регистрироваться по месту жительства.?
Банк где 2 года назад взят кредит,сейчас просит в рамках маниторинга финансового положения по доходу и трудоустроуству предоставить выписку из СФР и ЭТК законо ли это
, вопрос №4858424, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гражданин Иванов поменял фамилию и имя в июле 2019 г. на Сидорова. В июне 2020 г. переехал в другой регион России. В декабре 2024 г. Суд выносит решение о взыскании с Иванова 215 тыс. руб. по прежнему адресу регистрации. В феврале 2026 г. Сидоров недополучил 50% пенсии. Приставы по ИП оформленного на Иванова. Что делать?
, вопрос №4858182, Людмила, г. Ростов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у мужа временная регистрация сделана на 3 месяца , скоро заканчивается , я гр рф и у нас есть ребенок и брак был в рф, могу ли я ему продлить на основании семьи временную регистрацию?
, вопрос №4858058, Рая, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, просрочил сроки пребывания в РФ после отчисления , при подаче на внж, дали отказ , в связи с тем что отчислили, пришел в мвд , сказали надо выехать и заехать по новой чтобы написать цель визита «частное» и уже продлить миграционный учет по родителям , так как они граждане РФ. Выехал в январе и заехал в начале февраля , регистрацию сделали на 90 дней , затем подал в мвд заявление с продлением моего миграционного учета на год , по родителям , но дали отказ и сказали что надо заплатить штраф 40000 рублей, за прошлое нарушение , вопрос в том , что при оплате этого штрафа , нужно ли мне будет выезжать со страны ,чтобы урегулировать законное нахождение
, вопрос №4858103, Роберт, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Я гражданин РФ у супруги есть РВП получила по браку со мной мы зарегистрированы по одному адресу я постоянно, а она временно соответственно, но мы проживаем в соседнем доме по договору найма жилья имеет ли она право жить со мной, а не по месту регистрации?
, вопрос №4857569, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.