НАЗВАНИЕ ДОКУМЕНТА НУЖНО ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ ПИСАТЬ ИЛИ ПЕРВУЮ С ЗАГЛАВНОЙ ОСТАЛЬНОЕ ПРОПИСНЫМИ(УДОСТОВЕРЕНИЕ или Удостоверение? )

НАЗВАНИЕ ДОКУМЕНТА НУЖНО ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ ПИСАТЬ ИЛИ ПЕРВУЮ С ЗАГЛАВНОЙ ОСТАЛЬНОЕ ПРОПИСНЫМИ(УДОСТОВЕРЕНИЕ или Удостоверение?)

, Светлана, г. Москва
Алёна Белова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

В названиях документов с предшествующим родовым словом, не включенным в название, родовое слово (устав, инструкция, закон, указ и т. п.) пишется со строчной буквы, а название заключают в кавычки и пишут с прописной буквы (названия документов даются в точном соответствии с их написанием в правительственных документах).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова.