8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет за распитие пива на улице в 17 лет

Что будет за распитие пива на улице в 17 лет

, SAVELIY, г. Казань
Илья Чистоколов
Илья Чистоколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, SAVELIY.

В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

Не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, указанных в подпунктах 1 — 9 пункта 2 настоящей статьи, в других общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом), за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, у крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, признаваемых сельскохозяйственными товаропроизводителями, потребления (распития) пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, приобретенных у индивидуальных предпринимателей, при оказании этими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг, потребления (распития) винодельческой продукции (за исключением коньяка, бренди и виноградной водки) в местах, указанных в подпунктах 3 и 9 пункта 2 настоящей статьи, при проведении дегустации винодельческой продукции, а также несовершеннолетними.

Таким образом Вы можете быть привлечены к административной ответственности по статье 20.20 КоАП РФ.

0
0
0
0
SAVELIY
SAVELIY
Клиент, г. Казань
А могут посмотреть камеры чтоб узнать кто купил алькоголь?

Могут, только в качестве доказательства совершения административного правонарушения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
У меня есть знакомая девочка ей 17 лет у неё апекун бабушка не родная ей, её мама отказалась от неё ещё в детстве, ей очень плохо жить сними, она может сама поменять апекуна?
Здравствуйте! У меня есть знакомая девочка ей 17 лет у неё апекун бабушка не родная ей, её мама отказалась от неё ещё в детстве,ей очень плохо жить сними, она может сама поменять апекуна? Или уйти от них? Или только в 18 лет?
, вопрос №3198363, Анастасия, г. Москва
Хищения
Двоюродный брат украл у отца 600 тысяч рублей, пока отец был в командировке, брату 17 лет, что ему грозит?
Двоюродный брат украл у отца 600 тысяч рублей, пока отец был в командировке, брату 17 лет, что ему грозит?
, вопрос №3301477, Юрий, г. Москва
Военное право
Меня призывают в армию но у меня есть жена и скоро будет ребенок и жене 17 лет нет постоянного жилья и я единственный кормилец в семье могут ли дать отсрочку?
Меня призывают в армию но у меня есть жена и скоро будет ребенок и жене 17 лет нет постоянного жилья и я единственный кормилец в семье могут ли дать отсрочку?
, вопрос №3335867, Никита, г. Красноярск
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что будет если не получится каждый год выезжать в ЕС на ТО?
День Добрый! Планирую "купить" автомобиль в Эстонии. Выглядет будет так: я буду вписан в тех.паспорт, будет нотариальная доверенность на меня и жену. Отсюда интересны все подводные камни. Как страховаться? Что будет если не получится каждый год выезжать в ЕС на ТО? И так далее
, вопрос №3341289, Евгений, г. Сергиев Посад
Уголовное право
Парню 15-17 лет и он просил мои интимные фотографии и сам их присылал первый и угрожает этими фото что покажет из всем
А что будет если. Парню 15-17 лет и он просил мои интимные фотографии и сам их присылал первый и угрожает этими фото что покажет из всем. Тем самым принуждает зделать ему видео
, вопрос №3355477, Вика, г. Саратов
Дата обновления страницы 04.08.2022