Но сын хочет поступать в университет на очное обучение, должен ли его отец продолжать платиитталименты?

Добрый день. Моему сыну сейчас 19 лет он заканчивает колледж и его отец продолжает выплачивать алименты, пока сын не получит диплом. Но сын хочет поступать в университет на очное обучение, должен ли его отец продолжать платиитталименты?

, Наталья, г. Братск
Илья Чистоколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

В соответствии с частью 2 статьи 120 Семейного кодекса Российской Федерации:

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Таким образом отец Вашего ребенка в добровольном порядке участвует в жизни Вашего ребенка, что означает, что ребенок ему не безразличен.