Что нужно для совершения акта дарения собственности от отца - дочери?
Что нужно для совершения акта дарения собственности от отца - дочери? Комната в коммунальной квартире в Спб. Живем в разных городах.
Уточнение от клиента
И какая нужна справка для визы о наличии собственности?
, Анна, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Нужен письменный договор дарения.
Если квартира оформлена как доля, потребуется нотариус, если оформлена как самостоятельный объект недвижимости — нотариус не нужен.
К нотариусу может прийти представитель стороны по доверенности.
Также возможно дистанционное оформление договора, когда каждый участник сделки приходит к нотариусу у себя в городе.