Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

876 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
876 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Свидетельство о рождении

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как получить свидетельство о рождении, если отец ребенка находится в длительной командировке. брак зарегистрирован, фамилии разные.В загсе документы не принимают без паспорта и подписи папы.

25 Декабря 2012, 16:24, вопрос №33614 ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии с ч.2 ст.47 СК РФ Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

    Если коммандировка очень длительная то подавайте заявление в письменном виде с приложением копий своего паспорта и свидетельства о браке. Если откажут, то можно отказ обжаловать в судебном порядке.

    Уточните пожалуйста, чем мотивируют отказ в ЗАГСе?

    25 Декабря 2012, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats