Капитал, если у детей уже есть доли в другой квартире?

Могу ли я купить жильё за мат. Капитал, если у детей уже есть доли в другой квартире?

, Светлана, г. Новосибирск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В квартире, купленной с использованием средств мат.капитала, в обязательном порядке надо будет выделять доли детям независимо от того, что у детей имеется право собственности на иные жилые помещения.

Данная обязанность предусмотрена для владельца сертификата на мат.капитал ФЗ 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».