Здравствуйте, могу ли я вступить в брак, если мне 16 лет а моему парню 18 лет?

Здравствуйте,могу ли я вступить в брак,если мне 16 лет а моему парню 18 лет?Мы живём вместе,но я не беременна

, Мария, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Мария!

Семейный кодекс указывает, что можно, но только при наличии уважительных причин с разрешения местной администрации.

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Удачи!