Каков алгоритм действий при окончании срока договора управления мкд?

Здравтсвуйте. Подскажите пожалуйста. Каков алгоритм действий при окончании срока договора управления мкд?

, Екатерина, г. Новосибирск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Проводится новое собрание собственников, где принимается решение о заключении нового договора или выбирается новая УК или другая форма управления домом. Алгоритм действий описан в статье

ЖК РФ Статья 162. Договор управления многоквартирным домом

8. Изменение и (или) расторжение договора управления многоквартирным домом осуществляются в порядке, предусмотренном гражданским законодательством.

8.1. Собственники помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, предусмотренного частями 4 и 13 статьи 161 настоящего Кодекса, по истечении каждого последующего года со дня заключения указанного договора в случае, если до истечения срока действия такого договора общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме принято решение о выборе или об изменении способа управления этим домом.