Студент обучается в гражданском вузе, но при вузе обучался на военной кафедре

Студент обучается в гражданском вузе, но при вузе обучался на военной кафедре. Летом до сборов медкомиссия в военкомате не допустила, дала отсрочку и категорию Г. Правомерно ли отчисления с военной кафедры, если есть отсрочка, это является уважительной причиной?

Уточнение от клиента
Студент продолжает обучение в данном вузе. И закончить военную кафедру может на следующий год.
, Ирина, г. Владимир
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Постановление Правительства РФ от 06.03.2008 N 152 (ред. от 23.04.2016) «Об обучении граждан Российской Федерации по программе военной подготовки в федеральных государственных образовательных организациях высшего образования» (вместе с «Положением об...V. Граждане, проходящие обучение на военной кафедре

43. Основаниями для отстранения гражданина от обучения на военной кафедре являются:
а) отчисление гражданина из образовательной организации;
б) невыполнение гражданином условий договора;
в) нарушение устава образовательной организации, правил ее внутреннего распорядка либо правил внутреннего распорядка военной кафедры;
г) несоответствие гражданина установленным законодательством Российской Федерации требованиям, предъявляемым к получаемой военно-учетной специальности, в том числе к состоянию здоровья (на основании заключения военно-врачебной комиссии военного комиссариата, в котором гражданин состоит на

воинском учете);

д) невозможность продолжения военной подготовки по независящим от гражданина причинам (по желанию гражданина);

е) инициатива Министерства обороны Российской Федерации в случае невозможности продолжения гражданином военной подготовки по независящим от Министерства причинам.