Он был не прописан в доме и на днях приехали родственники которые вступили в наследство и выкинули его на улицу

Ситуация ужасная. От чего очень грусно. Случилась с соседом. Он инвалид, и лет 5 назад у него умерла жена(не официальная). Он был не прописан в доме и на днях приехали родственники которые вступили в наследство и выкинули его на улицу

, Александр, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

и на днях приехали родственники которые вступили в наследство и выкинули его на улицу

В чём ваш правовой вопрос? Если гражданин пожилой и тем более инвалид и у него нет жилья, где бы он мог проживать, нужно обратиться в органы соцзащиты и в местную администрацию и оформить данного гражданина в социальное учреждение для пожилых граждан и инвалидов.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.