В гибдд взял протокол о выдаче, приехал со всеми документами забирать мопед со штрафстоянки
Здравствуйте, моего товарища остановили на моем мопеде, товарищ управлял мопедом не имея водительского удостоверения ( не получал его никогда) , в нетрезвом виде. Товарища на 10 суток посадили, мопед на штрафстоянку . Мопед взял без спроса , но заявлять на него не хочу, так как товарищ. В гибдд взял протокол о выдаче, приехал со всеми документами забирать мопед со штрафстоянки . Мопед не отдают, пока не уплачу их услуги. Я отказался платить, так как не я совершил административное правонарушение. Вызвал участкового, участковый взял с меня объяснение, и сказал обращаться в гибдд, что они тут всё решают, гибдд сослались в свою очередь на участкового… Участковая пообщавшись недолгое время с хозяином стоянки, развернулась и уехала, вместе с оригиналом моего договора купли продажи , на право собственности, и с протоколом о выдаче. На мои попытки остановить ее и пресечь правонарушение и вернуть мои документы , она сказала, что она ничего не брала и пригрозила мне вызовом сотрудников ппс и доставлением в отдел, за то , что я её не отпускаю, так как она со мной «закончила» . Повторно вызвал по 112 сотрудников, приехали ППС взяли с меня заявление по факту удержания мопеда и кражи моих документов участковым . Есть видеофиксация с разговорами. Взяв с меня подпись за предупреждение о статье 306 УК РФ. Что мне делать..?
Ваше заявление по поводу документов и удержания мопеда будет рассмотрено (сроки: 3 дня с возможностью продления до 10 и до 30 дней), по результатам либо возбудят уголовное дело, либо откажут в его возбуждении. Последний вариант Вы сможете обжаловать в порядке ст. 123-125 УПК РФ.