Добрый день.
можно засчитать за один день за три или один день за два, чтобы не дослуживать
Нет, данный период в таком исчислении рассчитывается только при назначении пенсии.
По смыслу ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» расчет службы по призыву при зачету контрактной службы рассчитывается следующим образом 2 дня службы по контракту за 1 день службы по призыву
При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.
При этом льготная выслуга лет в расчет не принимается, он осуществляется только в календарном исчислении.
Как отмечено в ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы
Определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении.
В случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, общая продолжительность военной службы определяется в льготном исчислении.
Исключений для правила зачета службы по контракту в срок службы по призыву, действующее законодательство не предусматривает.
Поэтому во внимание будет принят только календарный срок службы по контракту из расчета 2 дня службы за 1 день службы по призыву.