Сбербанк снял в счет задолженности кредита детское пособие с 8 до 17 лет и пособие по больничному листу

Сбербанк снял в счет задолженности кредита детское пособие с 8 до 17 лет и пособие по больничному листу.

, Елена, г. Братск
Анна Кривоногова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно подать жалобу и написать заявление на возврат списанных средств. Так как, согласно действующему законодательству, а именно федеральному закону  № 229-ФЗ, ст. 101 взыскание не может быть наложено на:

пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

  С уважением, юрист Кривоногова Анна Сергеевна. Если вам нужно помощь в составлении данных документов, то можете обратиться ко мне в чат.