Интернет мошенники

я по интернет магазину заказала вещи , на определенный счет я перевела деньги, счет интернет магазина в Санкт- Петербурге , обещали, что придет через пять дней, вещей нет, после вопросов задаваемых хозяйки магазина, а именно, я спрашивала когда придут вещи, она меня удалила из друзей в контакте и заблокировала доступ к ней, при этом она удалила всех моих друзей, из своих, боясь наверное . что через них я ее найду , что мне делать, вернуть деньги не могу, я еще подожду конечно, новый год, заказов куча , как поступить, денег у меня на адвоката нет , с одной стороны из-за 4700 судится , больше потрачу, но таких надо наказывать, обидно, праздник испорчен , помогите0000

, Надежда, г. Воронеж
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Надежда,

обратитесь с заявлением в полицию.Грамотно икратко изложите суть события.

Для того, чтобы доказать вину обманувшей Вас мошенницы в совершении уголовно наказуемого деяния (ч.1ст.159 УК РФ), следует доказать, что реаольно у неё никогда не было ни магазина. ни товара, и она заведомо не желала и не имела реальной возможности исполнить сделку.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Надежда.

Вы совершенно правильно в заголовке вопроса квалифицировали действия этих лиц. Чем быстрее Вы обратитесь в полицию тем лучше. Денег на адвоката при подаче заявления не надо.