Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Интернет мошенники

я по интернет магазину заказала вещи , на определенный счет я перевела деньги, счет интернет магазина в Санкт- Петербурге , обещали, что придет через пять дней, вещей нет, после вопросов задаваемых хозяйки магазина, а именно, я спрашивала когда придут вещи, она меня удалила из друзей в контакте и заблокировала доступ к ней, при этом она удалила всех моих друзей, из своих, боясь наверное . что через них я ее найду , что мне делать, вернуть деньги не могу, я еще подожду конечно, новый год, заказов куча , как поступить, денег у меня на адвоката нет , с одной стороны из-за 4700 судится , больше потрачу, но таких надо наказывать, обидно, праздник испорчен , помогите0000

02 Января 2014, 19:05, вопрос №336082 Надежда, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Надежда,

    обратитесь с заявлением в полицию.Грамотно икратко изложите суть события.

    Для того, чтобы доказать вину обманувшей Вас мошенницы в совершении уголовно наказуемого деяния (ч.1ст.159 УК РФ), следует доказать, что реаольно у неё никогда не было ни магазина. ни товара, и она заведомо не желала и не имела реальной возможности исполнить сделку.

    02 Января 2014, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Надежда.

    Вы совершенно правильно в заголовке вопроса квалифицировали действия этих лиц. Чем быстрее Вы обратитесь в полицию тем лучше. Денег на адвоката при подаче заявления не надо.

    02 Января 2014, 19:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats