Добрый день, Прописана в одном городе, проживаю в другом ( временной прописки нет ) Могу ли я в местном загсе поменять Фамилию?

Добрый день ,

Прописана в одном городе , проживаю в другом ( временной прописки нет )

Могу ли я в местном загсе поменять Фамилию ?

, Каролина, г. Москва
Руслан Кетао
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Каролина.
Нет, Вы имеете право поменять фамилию только по месту регистрации

Ксения Платонова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Поменять фамилию, имя и отчество, обратившись в загс, совершеннолетний может в любой момент. Российское законодательство не указывает причин, по которым взрослому человеку нельзя было бы менять ФИО, однако оставляет за органами ЗАГС право отказать в предоставлении услуги. Закон не предусматривает возможности регистрации смены фамилии по месту временного пребывания гражданина, как следствие, регистрация смены фамилии должна быть произведена в органе записи актов гражданского состояния либо по месту вашего регистрационного учета (прописки), либо по месту государственной регистрации вашего рождения.