Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение с военной службы

Здравствуйте! Хотелось бы узнать как правильно уволится с военной службы по контракту, чтоб потом никаких пятен не осталось и мог легко устроится на гражданке. И обязательно ли отрабатывать 2 недели?

03 Января 2014, 14:12, вопрос №336066 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гундарев Алексей

    в соответствии с п. 6 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий по контракту может быть досрочно уволен с военной службы по собственному желанию при наличии уважительных причин. Также сообщаю Вам, что датой увольнения военнослужащего считается дата исключения его из списков личного состава части. Срок две недели в вашей ситуации не применим вообще. Так как на военнослужащего не распространяется в данной ситуации ТК РФ. Ваше увольнение займет гораздно большее время чем 2 недели

    03 Января 2014, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats