Статью 120 СК РФ он считает недостаточной, и требует судебное решение о перерасчёте алиментов, или постановление судебных приставов

Добрый день! Работодатель отчисляет алименты в размере 33%, хотя одному из детей уже исполнилось 18 лет, аргументируя это тем, что в судебном приказе написано, что я должен отчислять 1/3 своих доходов с такого-то числа и "до совершеннолетия детей". То есть, с точки зрения работодателя, до того момента, как 18 лет исполнится обоим детям, а не одному из них. Статью 120 СК РФ он считает недостаточной, и требует судебное решение о перерасчёте алиментов, или постановление судебных приставов. Прав ли работодатель? И, если да, то как и где получить постановление, необходимое для перерасчёта алиментов.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Для изменения размера алиментов вам нужно подавать соответствующее исковое заявление в мировой суд по месту жительства.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.