Ему сказали что предоставят служебную квартиру по месту службы, но в ней он самостоятельно не имеет право делать ремонт такой какой он хочет

Мой сын сейчас находится только в начале военной карьеры, т.е он в этом году получил диплом и был направлен в ВЧ. Ему сказали что предоставят служебную квартиру по месту службы, но в ней он самостоятельно не имеет право делать ремонт такой какой он хочет. Иначе, при сдаче квартиры он должен будет уплатить штраф в какой-то n-сумме. Правомерно ли это ?

, Светлана, г. Москва

Светлана, добрый день!

Собственник квартиры при её сдаче имеет право ставить условия. Однако это не значит, что Ваша ситуация безвыходна. Если сын обратится к руковотству части согласовать ремонт и получит такое согласование ни каких штрафов он платить не будет.