Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор аренды земельного участка сельхозназначения истек, на участке недострой незарегистрированный, администрация не продлевает, суд первой инстанции так же отказал

Договор аренды земельного участка сельхозназначения истек, на участке недострой незарегистрированный, администрация не продлевает, суд первой инстанции так же отказал. Зарегистрировать недострой не могу, а в аукционе участвовать не целесообразно.

, Руслан, г. Москва
Артём Валигура
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Не продлевают в связи с нарушением условий договора? (На сколько я могу судить, вопрос в том, что нарушены требования градостроительного регламента если он установлен для данной территориальной зоны, а если это особо охраняемые земли сельхоз назначения, то град. регламент не распространяется, но возведение объектов кап. строительства на них запрещено) 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Порядок прекращения договора аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения
Заканчивается договор аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения с множественностью лиц на стороне арендодателей. Направили в адрес арендатора уведомление о том что не имеем намерения продлевать договор аренды, подписанное всеми собственниками земельных долей. Достаточно ли данного уведомления или нужно арендатору отправить соглашение о прекращении договора аренды?
, вопрос №3225477, Андрей, д. Клочки
1289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Есть ли перспектива у обращения в суд по данному делу?
Добрый день. Наш спк в 2002 году взял в аренду земельный участок у муниципалитета. Участок был выделен на основании распоряжения главы района, без проведения торгов, поскольку тогда это было не обязательно. Договор аренды небыл зарегистрирован в росреестре. В связи с этим в 2020 году кадастровый номер указанный в договоре аренды был снят с учёта, как ранее не учтенный. В 2022 году этот участок, в тех же границах, был сформирован заново, так же было заключено доп. соглашение к договору аренды 2002 года с администрацией, с указанием нового кадастрового номера, но сотрудники росреестра отказываются его регистрировать, ссылаясь на необходимость проведения торгов. Договор аренды 2002 года действует, землю мы используем, платим налоги и арендные платежи. Как нам зарегистрировать договор в росреестре? На что ссылаться? Есть ли перспектива у обращения в суд по данному делу?
, вопрос №3197324, Алексей, г. Москва
Земельное право
Три года назад выиграл торги на право заключения договора аренды земельного участка сельхозназначения- скотоводство как ип кфх
Три года назад выиграл торги на право заключения договора аренды земельного участка сельхозназначения- скотоводство как ип кфх. В период действия договора аренды закрывал ИП на 2.5 года. В данный момент я опять ИП. Написал заявление в администрацию о выкупе данного земельного участка в собственность. Мне отказали на основании прекращения ИП. Законно ли это? И есть ли возможность выкупить зем. участок.
, вопрос №3196579, Виталий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Подписанного проекта договора аренды земельного участка в десятидневный срок со дня составления Протокола о результатах аукциона в электронной форме3
Просьба помочь определить дату начала оплаты по договору аренды земельного участка, по которому предстоит аукцион Информация из извещения о проведении аукциона: 1. После завершения аукциона в электронной форме Оператор электронной площадки размещает Протокол о результатах аукциона на электронной площадке с Регламентом и Инструкциями. 2. Организатор аукциона размещает Протокол о результатах аукциона в электронной форме на Официальном сайте торгов, Портале ЕАСУЗ в течение одного рабочего дня со дня его подписания. 3. Не допускается заключение договора аренды земельного участка ранее чем через 10 (десять) дней со дня размещения информации о результатах аукциона в электронной форме на Официальном сайте торгов. 4. Арендодатель направляет Победителю аукциона в электронной форме 3 (три) экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка в десятидневный срок со дня составления Протокола о результатах аукциона в электронной форме. 5. Победитель аукциона в электронной форме или иное лицо, с которым заключается договор аренды земельного участка в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, обязаны подписать договор аренды земельного участка в течение 30 (тридцати) дней со дня направления им такого договора. 1.02.2022 состоится аукцион на право заключения договора аренды. В этот же день площадка размещает протокол (п.1). На следующий день администрация г.о. размещает протокол на сайте торгов (п.2). Далее пауза 10 дней (п. 3, 4). Затем начиная с 14.02 арендодатель (администрация) направляет победителю аукциона ПОДПИСАННЫЙ договор аренды. Соответственно, победитель аукциона со своей стороны должен его подписать в течении 30 дней со дня направления данного договора. Исходя из вышеуказанного, раз договор высылается подписанным, в нем будет указан в явном виде срок аренды – даты его начала и окончания. И датой подписания договора аренды будет считаться дата его подписания именно арендодателем (т.к. арендатор имеет возможность подписать его только после получения). В проекте договора аренды, опубликованном в составе аукционной документации указано следующее: 6. Настоящий договор заключается на срок ___ с «__» ____ 20__года по «__» _____ 20__ года. 7. Земельный участок считается переданным Арендодателем Арендатору и принятым Арендатором с момента подписания акта приема-передачи Земельного участка. 8. Договор считается заключенным с момента передачи Земельного участка. Акт приема-передачи Земельного участка подписывается одновременно с подписанием настоящего договора. 9. Арендная плата начисляется с даты передачи Земельного участка по акту приема-передачи Земельного участка. 10. Арендодатель обязан: Передать Арендатору Земельный участок по акту приема-передачи в день подписания настоящего договора. Получается, исходя из содержания п. 8, 10 д/а, что одновременно с подписанным договором аренды арендодатель должен выслать ПОДПИСАННЫЙ акт приема-передачи. То есть в нем уже будет указана определенная дата передачи земельного участка, например, 14.02 (полагаю, что некая виртуальная дата в будущем не может быть указана). При этом арендная плата будет начисляться с этой даты (п.9). Т.е. если я получу и подпишу договор аренды в 30-ый день – 15.03, то буду обязана оплачивать арендную плату с 14.02. Просьба указать в чем я ошибаюсь в данной ситуации. Может быть кто-то знает как на практике заключаются договоры аренды по итогам аукциона (применительно к датам). Заранее спасибо.
, вопрос №3171136, Дарья, г. Москва
Земельное право
Истек ли у него срок давности?
Был заключен договор аренды земельного участка в 2006г на срок 99 года с муниципалитетом. Сейчас муниципалитет хочет прекращать договор ссылаясь на то что земельный участок не использован по целевому назначению больше года (Земельный Кодекс). Истек ли у него срок давности? так как уже прошло 15 года с заключение договора
, вопрос №3143585, Давид, Баку
Дата обновления страницы 03.08.2022