Может ли приставы наложить арест на детскую карту сберкидс ведь при оформлении карты вводят данные па порта родителя

, Екатерина, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если на карту приходят детские пособия или алименты, то на них не может быть произведено взыскание, если пристав наложит ограничение, вы можете обратиться к приставу и подтвердить, что на этот счёт приходят социальные выплаты на детей и арест будет снят.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.