8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор на то ккм

Добрый день!

Подскажите пожалуйста нужно ли, обязательно ли продлевать договор на техническое обслуживание кассового аппарата??????????

31 декабря 2013, 05:44, Роман, г. Саратов
Андрей Чебуркин
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Добрый День!!!

Договор на техническое обслуживание должен быть заключен. Прочитайте выдержки из письма ФНС:

Письмо Госналогслужбы РФ от 16.05.1995 N ЮБ-6-14/276 (ред. от 26.09.2002) «О решениях Государственной
межведомственной экспертной комиссии по контрольно-кассовым машинам» (вместе с «Положением о порядке продажи, технического обслуживания и ремонта контрольно-кассовых машин в Российской Федерации», утв. решением ГМЭК от 06.03.1995, протокол N 2/18-95)


1.2. В Положении использованы следующие понятия:

— потребитель — юридическое или физическое лицо, которое в соответствии с законодательством Российской

Федерации применяет контрольно-кассовые машины;

10. Потребители:

— заключают договоры купли-продажи контрольно-кассовых машин с продавцами и договоры на техническое обслуживание и ремонт контрольно-кассовых машин сцентром технического обслуживания. Договор на техническое обслуживание и ремонт контрольно-кассовых машин

заключается с ЦТО, в котором приобретена контрольно-кассовая машина или который имеет соответствующий договор с продавцом контрольно-кассовой машины;

— используют контрольно-кассовые машины только после их принятия на техническое обслуживание в ЦТО и регистрации в налоговых органах;

— проводят работы, связанные с распаковкой контрольно-кассовых машин от заводской упаковки, только при участии

представителей ЦТО;

— не вправе пользоваться в целях технического обслуживания и ремонта контрольно-кассовых машин услугами

каких-либо предприятий или физических лиц, кроме ЦТО, где контрольно-кассовые машины находятся на техническом обслуживании;

— организуют ведение, учет, хранение и списание документов, связанных с техническим обслуживанием и ремонтом

контрольно-кассовых машин, назначают лиц, несущих персональную ответственность за их хранение;

— своевременно представляют ЦТО эксплуатируемые контрольно-кассовые машины для ежегодной проверки исправности;
— выполняют указания работников ЦТО и налоговых органов по надлежащей эксплуатации контрольно-кассовых машин;
— представляют налоговым органам и ЦТО по

их требованию документацию, связанную с приобретением, техническим обслуживанием и ремонтом контрольно-кассовых машин, а также необходимые объяснения, справки и сведения по этим вопросам;

— обеспечивают беспрепятственный доступ работников налоговых органов и ЦТО к используемым контрольно-кассовым машинам при условии предъявления ими служебных документов с фотографией и печатью организации, выдавшей документ;
— обеспечивают работникам ЦТО возможность

проведения плановых мероприятий по техническому обслуживанию контрольно-кассовых машин;

— прекращают использование контрольно-кассовых машин в случае нарушения пломбы, средств визуального

контроля генерального поставщика или ЦТО, неисправности ЭКЛЗ, выявления других неисправностей контрольно-кассовых машин, а также наложения запрета налоговыми
органами или работниками ЦТО на использование контрольно-кассовой машины;

— незамедлительно ставят в известность

ЦТО о любых неисправностях, включая повреждение пломбы, средств визуального контроля генерального поставщика или ЦТО, обнаруженных в процессе эксплуатации
контрольно-кассовой машины;

Центр технического обслуживания (ЦТО

С Уважением Андрей Ч.


03 января 2014, 09:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
И если указан один счёт в договоре, то можно ли выставить акт счёт с реквизитами банка не указанного в договоре?
У юридического лица имеется два счёта. При заключении договоров указан один счёт. надо ли указывать оба счёта? И если указан один счёт в договоре, то можно ли выставить акт счёт с реквизитами банка не указанного в договоре?
26 августа 2020, 07:12, вопрос №2849316, жанна, г. Кинешма
3 ответа
Недвижимость
И если я уже заключила договор то это вообще должно касаться меня?
Добрый день! Хочу снять помещение под офис. Арендодатель прислал договор, меня смущают пункты : 1. В случае увеличения размера арендной платы за земельный участок, на котором расположено недвижимое имущество, фиксированная ставка арендной платы может быть изменена в одностороннем порядке Арендодателем на соответствующую сумму повышения арендной платы за земельный участок пропорционально размеру площади занимаемого Арендатором помещения (помещений), начиная со следующего месяца аренды после направления Арендодателем соответствующего уведомления. Стороны пришли к соглашению, что дополнительное соглашение к договору в таком случае не подписывается, фиксированная часть арендной платы уплачивается Арендатором на основании уведомления и счета Арендодателя. 2. Арендатор компенсирует затраты Арендодателя на обслуживание (включая чистку) соответствующих сплит-систем в течение пяти дней с момента выставления Арендодателем соответствующего счета. Чистка сплит систем мне кажется должна быть в расходах Арендодателя. Если меняется плата за аренду участка, думаю нужно прописать за какой срок мне арендатор предоставит уведомление об этом. И если я уже заключила договор то это вообще должно касаться меня?
23 июля 2020, 10:41, вопрос №2827544, ксения, г. Волгоград
3 ответа
Гражданское право
Если со мной расторгнут договор, то смогу ли я получить деньги обратно?
Добрый день. Заключила договор на обучение 29.06.2020 года, но только сейчас заметила, что в договоре стояла дата оплаты до 29.06.2020, а оплатила я по реквизитам которые мне выдали 02.07.2020. Что произойдет в данной ситуации? Если со мной расторгнут договор, то смогу ли я получить деньги обратно?
02 июля 2020, 12:06, вопрос №2812476, Яна, г. Дзержинск
1 ответ
Гражданское право
Когда я потребовала договор, то она заменила первые страницы
В процессе судебного разбирательства адвокат повела себя некорректно. Предоставила мне договор на подпись за 5 мин до заседания. Приняв в оплату часть в 30т. В договоре отразила 5т. Договор мне на руки не отдала. Была на 2 заседаниях - из действий - перенос заседания первого с тем что я не ознакомилась с материалами. Во втором представлены уточнения вопросов к экспертизе. Когда я потребовала договор, то она заменила первые страницы. И сумма появилась в 70 т. Сделала 2 рукописных чека о принятии средств. Причем второй датой суда когда я просила перенос в связи с моим отсутствием в Москве и МО. На третье заседание не явилась. Объяснений нет. Хочу вернуть неотработанные адвокатом средства и привлечь к ответу за бездействия. Вторую часть стоимости адвоката я не оплачивала. Какие мои действия?
02 июня 2020, 05:53, вопрос №2789780, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Какие разрешительные документы должен иметь ЦТО, для осуществления деятельности по ТО ККМ?
Какие разрешительные документы должен иметь ЦТО для осуществления деятельности по ТО ККМ. Заполняю документацию на торги. Что можно написать в квалификационных требованиях. Какой документ регламентирует
10 октября 2016, 08:47, вопрос №1402583, Владимир, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.01.2014