8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подскажите, оплачивается ли госпошлина при вступлении в наследство по вкладам и страховым возмещениям для наследника 1 очереди?

Добрый день! Подскажите, оплачивается ли госпошлина при вступлении в наследство по вкладам и страховым возмещениям для наследника 1 очереди?

, Юлия, г. Москва

 Здравствуйте! Наследники первой очереди (супруги, дети, родители) и второй очереди (братья, сестры, внуки, бабушки, дедушки) должны заплатить госпошлину в 0,3% от стоимости наследуемого имущества. Эта сумма не может превышать 100 тыс. рублей.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, подскажите как будет делиться квартира по наследству (без завещания) между 2 наследниками, если у одного наследника уже есть половина квартиры в собственности?
Добрый день, подскажите как будет делиться квартира по наследству (без завещания) между 2 наследниками, если у одного наследника уже есть половина квартиры в собственности?
, вопрос №4856500, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если в процессе банкротства родителя, несовершеннолетний ребенок 14 лет получит в наследство квартиру и
Здравствуйте! Если в процессе банкротства родителя, несовершеннолетний ребенок 14 лет получит в наследство квартиру и автомобиль , будет ли это включено в конкурсную массу, и есть ли риск включения в конкурсную массу единственного жилья родителя банкрота,если у несовершеннолетнего члена семьи в процессе банкротства появилось имущество в виде наследования квартиры и авто
, вопрос №4856370, Олеся, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите можно ли признать треть дома аварийной?
Стоим на очереди по реновации(я и мама). Нам полагается двухкомнатная квартира, но в 2011 году на маму оформили дарение одной трети частного дома в Курской области. Подскажите можно ли признать треть дома аварийной?
, вопрос №4855924, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И правильно ли, что тогда с его официальной зарплаты будет списываться 1/3 на 2х детей?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как подать на алименты в браке? У мужа уже есть ребёнок от первого брака и он выплачивает алименты на него. В текущем браке у нас тоже есть общий ребёнок. Как правильно подать документы, что мне нужно подготовить и есть ли возможность сделать все удалённо, так как ребёнок маленький, (я нахожусь в декретном отпуске.)? И правильно ли, что тогда с его официальной зарплаты будет списываться 1/3 на 2х детей?
, вопрос №4855565, Евгения, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, нужно ли вступать в наследство детям, если после смерти отца все документы забрала его сестра, в добавок от неё же узнали, что отец оставил завещание в её пользу
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли вступать в наследство детям, если после смерти отца все документы забрала его сестра, в добавок от неё же узнали, что отец оставил завещание в её пользу... есть смысл?
, вопрос №4855503, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.08.2022