Жена и муж в разводе, по суду ребёнок проживает с отцом, мать не принимает участия в жизни ребёнка с рождения
жена и муж в разводе, по суду ребёнок проживает с отцом, мать не принимает участия в жизни ребёнка с рождения , родправ не лишена, сейчас хочет начать общение, чтоб не потерять материнский капитал на второго ребёнка от другого отца ( на первого ещё тогда не было маткапитала), получит ли в данном случае мать маткапитал на второго ребёнка? Если да, то это хорошо, она сразу напишет отказ на ребёнка ( не хочет терять деньги-капитал и платить алименты), если нет, как отказаться от этой недоматери, чтоб она не платила алименты и портила ребёнку психику