8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой пакет документов нужен чтоб всупить в наследство, если брат погиб на войне

какой пакет документов нужен чтоб всупить в наследство ,если брат погиб на войне .

он был прописан в Улан-Удэ и служил там по контракту , я являюсь его родной сестрой , и проживаю в г Иркутске . Жены детей не было . Нужно для распоряжения зарплатной карты и накопления какие у него там были больше ничего нет из имущества . На данный период карту заблокировала т.к карта была при нем на Украине . Нам ее не вернули .

, Олеся, г. Иркутск
Наталья Остроухова
Наталья Остроухова
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте Олеся!

Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Принятие наследства осуществляется подачей нотариусу заявления о вступлении  в наследство по месту регистрации наследодателя. Вместе с заявлением подаётся так же свидетельство о смерти наследодателя,  а так же документы подтверждающие родственные связи с наследником.

Если наследник находится в другом городе и нет возможности выезжать для вступления в наследство, то возможно обратиться с вышеуказанными документами к любому нотариусу в Вашем городе,  он примет у  Вас документы и направит по электронной системе нотариата именно тому нотариусу, который откроет нпследственное дело в городе по месту регистрации наследодателя.

0
0
0
0
Вячеслав Харитонов
Вячеслав Харитонов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо обратиться к любому нотариусу  по месту прописки брата в течение 6 мес со дня смерти с заявлением об  открытии наследства. При подаче заявления потребуется паспорт,   свидетельство о смерти. Нотариус обязан разъяснить вам, какие документы необходимо еще представить для получения свидетельства о праве на наследство. 

Заявление может быть подано наследником лично, представителем наследника, передано другим лицом либо по почте. В последних двух случаях подпись наследника должна быть надлежащим образом засвидетельствована (нотариально). При этом доверенность на передачу заявления другим лицом не требуется.

За выдачу нотариусом свидетельства о праве на наследство вам необходимо уплатить госпошлину. Кроме того, при необходимости оплачиваются услуги нотариуса правового и технического характера в соответствии с установленными тарифами

При наследовании наследнику выдается свидетельство о праве на наследство.

По общему правилу получить его можно по истечении шести месяцев со дня открытия наследства. Если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующую часть, не имеется, свидетельство может быть выдано до истечения шестимесячного срока (п. п. 1, 2 ст. 1163 ГК РФ).

Предварительно вы можете проверить, не открыто ли наследственное дело другими наследниками, на официальном сайте Федеральной нотариальной палаты с помощью сервиса «Поиск наследственного дела» в разделе «Справочная — Поиск наследственных дел». Запрос должен содержать фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения и дату смерти наследодателя

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Иркутск
Других наследников нет

В таком случае Вам может быть выдано свидетельство до истечения шестимесячного срока

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
, вопрос №4097313, Светлана, г. Иркутск
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2022