Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать такой штраф?

Здравствуйте! Начал движение на желтый сигнал светофора. Пришел штраф за проезд на красный. Можно ли обжаловать такой штраф?

, Александр, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.5

Здравствуйте!

Вы вправе обжаловать такой штраф. У вас есть 10 дней после получения копии постановления. Госпошлина не нужна.

Но желтый сигнал является запрещающим сигналом, поэтому особых шансов отменить штраф не будет.

0
0
0
0
Николай Лемешко
Николай Лемешко
Юрист, г. Усть-Лабинск

Здравствуйте, Александр! На желтый сигнал светофора можно заканчивать проезд перекрестка. Начинать — нельзя, так как желтый сигнал светофора является запрещающим как и красный. Обжаловать — бесперспективно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Действительно ли существует такой закон ограничивающий перевод на курс выше?
Здравствуйте, училась в университет до 3 курса, затем решила перевестись в другой вуз на 2 курс. Спустя пол года собираюсь вернуться обратно на 3 курс в предыдущий университет. Учебный отдел отвечает, что по закону можно переводиться только на свой курс и ниже. То есть со 2 курса на 3 нельзя. Тем самым я должна заново проходить те же дисциплины пол года. Действительно ли существует такой закон ограничивающий перевод на курс выше?
, вопрос №3512946, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Можно ли сделать документ-заявление об уменьшении заявленного долга по исковому?
Добрый день. Вопрос такой. Бюро взысканий "Правеж" перекупило долг у "Вива деньги" ( договор с Вивой был от 28.11.2019). 22.03.22 судья вынесла СП. Я в течение 10 дней отменил СП, и сейчас мне позвонила секретарь суда и сказала, что пришло исковое заявление от "Правеж" и назначен суд на 06.12.22 Вопросы: 1. СИД еще не прошел, так как они успели за 3 года подать в суд и я делал отмену, то есть в течении 3 лет были "движения" с их стороны, и под СИД не попадаем. 2. Можно ли сделать документ-заявление об уменьшении заявленного долга по исковому? 3. Можно ли не присутствовать на судебном заявлении, чтобы они рассмотрели без меня, по факту моего заявления на уменьшение долга? Отсутствие связано со служебными командировками.
, вопрос №3512587, Алексей, г. Краснодар
Миграционное право
Могут ли мне выписать штраф при пересечении границы или можно этого избежать?
Здравствуйте! 27.08.22 въехала в РФ, миграционная карта была до 24.11.22, но у меня получилось купить билеты только на 15.12.22. Могут ли мне выписать штраф при пересечении границы или можно этого избежать? Я гражданка Казахстана и вот как раз буду лететь домой на каникулы из РФ.
, вопрос №3512067, Дарья, г. Москва
Исполнительное производство
И можно ли как-то вернуть эти деньги, которые сняли, когда пришла зарплата?
Здравствуйте! У моего мужа есть долги за займы (в сумме до 50тыс). Примерно 1-2 года мы не могли оплачивать долги. Сейчас муж устроился официально, ему пришёл аванс на зарплату карту, и 50% суммы сразу сняли за арест, осталось 8 тысяч. Нам сейчас не на что жить. Я, жена, не работаю, на 25 неделе беременности, обеспечивает муж. Можно ли как-то сделать так, чтобы не снимали такой большой процент с зарплаты? У нас на двоих даже нет одного прожиточного минимума.. Никакого имущества у нас тоже нет (ни движимого, ни недвижимого). Никакие выплаты и пособия мы не получаем. И можно ли как-то вернуть эти деньги, которые сняли, когда пришла зарплата?
, вопрос №3512050, Полина, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
Можно ли поставить такое название салону?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я хочу открыть салон красоты, и хочу использовать название салона, как IGORA это название бренда красок. Можно ли поставить такое название салону?
, вопрос №3511633, Гор, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2022