Что мне дальше делать что бы продать его

Я получила квартиру как сирота прошло 5 лет. Что мне дальше делать что бы продать его

, Регина, г. Санкт-Петербург
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Регина.

Согласно ч. 6 ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

По окончании срока действия договора найма специализированного жилого помещения и при отсутствии обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий управление государственным жилищным фондом, обязан принять решение об исключении жилого помещения из специализированного жилищного фонда и заключить с лицами, указанными в пункте 1 настоящей статьи, договор социального найма в отношении этого жилого помещения в порядке, установленном законодательством субъекта Российской Федерации.

Обратитесь в орган власти, который передал Вам квартиру по договору специализированного найма и подайте заявление на заключение договора социального найма. Заключив договор социального найма, Вы имеете право приватизировать данную квартиру и зарегистрировать право собственности в Росреестре. После этого можете распоряжаться ей.