Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1076 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Генеральный директор

Добрый день.

Как правильно написать в уставе ООО про генерального директора, который является единственным участником ООО. "Ген. директор, который избирается общим собранием участников Общества - бессрочно с правом досрочного переизбрания." или же нужно указать сроком на 5 лет и т.д. или можно указать на бессрочно?

03 Января 2014, 00:41, вопрос №335988 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия.  

    Что значат все ваши вопросы буквально по каждому слову устава? Вам не понятно значение ни одного слова? 

     Разъяснить значение слов вам могут помочь словари. Их в Интернете — масса.


    03 Января 2014, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Руслан
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия!

    В соответствии со ст. 40  Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» единоличный исполнительный орган ООО (генеральный директор) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества.

    Таким образом, указать на бессрочность полномочий можно, но если будете указывать срок, то он может быть не более 5 лет (максимальный срок трудового договора в соответствии со ст.58 ТК РФ).

    05 Января 2014, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть