Является ли это оправдательным документом?
Добрый вечер! Была на больничном с 25 июля. 1.08. врач закрыла. 2.08. было плохо. Рвота и расстройство. Опять пошла к этому врачу, а она дала только справку и все. Является ли это оправдательным документом?
Уточнение от клиента
Больничный второй раз не открыла
, Марина, г. Москва
Наталья Остроухова
Здравствуйте Марина!
Если Вы отсутствовали на работе по причине плохого самочувствия и обращались к этот день к врачу, то Вам необходимо предоставить работодателю справку от врача с указанием даты и причины обращения. Она является подтверждающим документом для Работодателя. Работодатель будет определять, является ли причина прогула уважительной.
Предоставьте справку Работодателю и скорее всего данный рабочий день не посчитают прогулом.
Спасибо вам! В справке написано что справка выдана по моему запросу. Дата-2.08 и время,-что я была у врача