Подскажите пожалуйста, могу ли я устроиться на работу и оставаться в РФ длительное время?

Здравствуйте,меня зовут Светлана,я из ЛНР.У меня есть паспорт ЛНР с пропиской и паспорт РФ без прописки.Подскажите пожалуйста,могу ли я устроиться на работу и оставаться в РФ длительное время?

, Светлана, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Светлана

Можете находится в России без ограничения, желательно встать по месту временного пребывания.

Удачи вам

Инна Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Оформите временную регистрацию. Регистрация по месту пребывания («временная регистрация») нужна, если вы временно проживаете не по месту постоянной регистрации (например, в общежитии или съемной квартире). Ее подтверждает свидетельство, отметка в паспорте не ставится. Временная регистрация не отменяет и не заменяет вашу «прописку».

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства  Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета. Так как вы имеете паспорт РФ и работаете в РФ, то и законы распространяются РФ. Соответственно, нужно сделать временную регистрацию. Удачи!

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо большое