В военном училище говорят, что отчислится уже нельзя, поедет проходить срочную службу

Сын прошёл отбор в. Военное училище, в первый день понял, что учится там не хочет. Ещё успевает поступить в гражданский вуз. В военном училище говорят, что отчислится уже нельзя, поедет проходить срочную службу.

, Анастасия, г. Москва
Руслан Кетао
Юрист, г. Казань

Добрый день, Анастасия, отчислиться можно и нужно (служил в ВНГ РФ и каждый первый, отслуживщий в военном ВУЗе говорил, что жалеет, что сразу не ушел), если он уже подписал контракт, то придется возместить определенную сумму за обучение, затем Вашего сына будет активно искать военкомат, поэтому в его интересах как можно скорее поступить в гражданский ВУЗ и предоставить отсрочку

Анастасия
Клиент, г. Москва
Он ещё даже присягу не принял. Контракта нет, приказа о зачислении мы тоже нигде найти не можем

Тогда тем более не переживайте, отчисляйтесь спокойно. Это везде в силовых структурах такой метод «запугать», что в армии, что в ВВУЗе. Единственный вопрос для Вас будет — как избежать контакта с призывной комиссией до получения отсрочки, остальное все мелочи, главное не переживайте и не слушайте то, что Вам будут говорить в ВВУЗе, у них свой интерес, чтобы мальчик остался служить.