Моряк, не задикларировал при ввозе 34000$.таможня изьяла.что грозит

Моряк,не задикларировал при ввозе 34000$.таможня изьяла.что грозит.

, Клиент, г. Москва
Руслан Кетао
Юрист, г. Казань

Добрый день, так как Вы не задекларировали больше 20 тысяч долларов, Вам грозит уголовная ответственность за контрабанду. Такое преступление карается штрафом в размере от трехкратной (3х) до десятикратной (10х) суммы незаконно перемещенных наличных денег или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет. (ст.200.1 УК РФ Контрабанда наличных денежных средств и (или) денежных инструментов)