Квартира принадлежит мне на основании дарения, сомнений что квартиру суд определил за мной - никаких

Супруга подала заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества. Уже находимся в бракоразводном процессе. Квартира принадлежит мне на основании дарения, сомнений что квартиру суд определил за мной - никаких. Супруга в квартире не прописана, прописан совместный ребенок. На каком основании я могу наложить арест на право пользования спорным имуществом на время судебного делопроизводства?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Здесь оснований для такой меры обеспечения иска нет. Дело в том, что такая мера, во-первых не связана со спором о разделе общего имущества супругов, а во-вторых, такая меры препятствововала бы реализации прав несовершеннолетнего (третьего для спора лица), который стороной по делу не является.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, предоставительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев