В первую очередь Вы можете проверить информацию через федеральную нотариальную палату (база наследственных дел) https://notariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/ (ссылка на базу наследственных дел). Кроме того, некоторую информацию можно получить в архивном фонде данных в Росреестре (но она вряд-ли будет отличаться от той, которая была Вам представлена в администрации). Процедура может быть достаточно сложной, поскольку статьей 1154 ГК РФ предусмотрено, что
1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
В иных случаях, в судебном порядке ГК РФ Статья 1155. Принятие наследства по истечении установленного срока
1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться в чат к юристу (указанные услуги в чате предоставляются на платной основе в соответствии с политикой сайта). Надеюсь, ответ будет Вам полезен!