8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка суда

Мужа приговорили по статье 228 ч.1 на 2 года условно в мае 2013 года. В декабре ему заменяют на 1 год общего режима. А на последнем суде по статье 158 ч.2 дали 1,5 поселения и самостоятельное исполнение первого приговора(условно). Но ведь у него условное заменено? Как же быть в этом случае? 10 дней прошло для обжалования. Мы рады что поселение, но на руках у него и тот приговор.Может ли какой приговор потерять силу? Помогите разобраться!

, Ольга, г. Нижний Новгород
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Ольга,

желательно, конечно, увидеть приговор по ст.158.

По всей видимости, судья не знал, что условное осуждение заменено реальным отбытием наказания?

Однако, если в приговоре указано, что оба приговора приводятся в исполнение самостоятельно, то ведь никто не отменял определение суда о замене условного осуждения.

В связи с чем условное осуждение было отменено? в связи с совершением нового преступления, или в соответствии с ч.3ст.74 УК РФ по представлениюФСИН? Скорее второе. При отмене условного осужденияего не взяли под стражу??

В таком случае, полагаю, Ваш муж должен сначала отбыть назанченный ему годобщего режима, а далшее — оставшиеся 6 мес. в колонии-поселении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Семейное право
Консультация по ошибке в согласии органа опеки
Консультация по ошибке в согласии органа опеки
, вопрос №4090079, Десятов Александр, г. Норильск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
, вопрос №4089642, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089375, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 02.01.2014