У опекуна в собственности 851 кв.м

Нахожусь в приёмной семье, нет в собственности ни квартиры ни земли , почему мне отказано в выплатах с указанием "много землевладений?

У опекуна в собственности 851 кв.м.

, Николай Филичев, г. Москва
Алёна Казакова
Юрист, г. Киров

Добрый день.

По закону право на жилье имеют те, у кого есть статус «ребенок-сирота» или «ребенок, оставшийся без попечения родителей», а также те, кто имел такой статус до 18 лет (в законе они называются «лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»).

Сироты имеют право на получение жилья в следующих случаях:

если у них нет в собственности жилого помещения;
если они не являются нанимателями или членами семьи нанимателя муниципального жилья;
если в отношении имеющегося жилья установлен факт невозможности проживания.
Если у вас эти условия соблюдены, вы имеете имеете такое право.

Для получения жилья нужно до 23-х лет встать на учет сирот, нуждающихся в жилье.

Если все эти условия выполнены, то Вам отказали не законно. Вы  можете обратиться с жалобой в прокуратуру или в суд с иском.