На моего сына (32года) когда он гулял с дамой в Купчино напала группа невменяемых (наркота) парней, в навязанной

На моего сына (32года) когда он гулял с дамой в Купчино напала группа невменяемых (наркота) парней,в навязанной драке одному из нападавших мой сын сломал нос(сильно)тот в больнице,как выяснилось после оказания помощи там он впал в кому,его родственница требует деньги, нужно ли моему сыну писать встречное заявление? Или как говорит следователь,пока не надо.надо подождать

, Инга, г. Санкт-Петербург
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Обязательно писать, в подтверждение того, что его действия носили характер необходимой обороны.