Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А именно нужна помощь в составлении заявления о выселении несовершеннолетнего ребенка ( дочери моего

Здравствуйте! Нам с моим супругом необходима помощь адвоката , специализирующегося на жилищном праве. А именно нужна помощь в составлении заявления о выселении несовершеннолетнего ребенка ( дочери моего супруга от первого гражданского брака), прописанного у мамы моего мужа (которая является собственником данной жилой площади). Бывшая сожительница моего мужа добровольно не соглашается прописать к себе своего ребенка.

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Добрый вечер! Если дочь Вашего мужа только зарегистрирована (прописана), но не проживает, нужно перед судом ставить вопрос о признании утратившей право пользования жилым помещением. Иск перспективный, проблем быть не должно, поскольку свекровь собственник и у неё имеются все права, в том числе право распоряжения принадлежащим ей жилым помещением, право вселения туда других лиц и т.п. (ст. 209 ГК РФ). Выселение здесь не требуется. Для составления искового заявления Вы можете обратиться в чат юриста.

0
0
0
0
Руслан Ишбирдин
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В рассматриваемом случае права несовершеннолетней относительно спорного жилого помещения с учетом положений ст. 20 ГК РФ являлись производными от прав ее родителей, поскольку ребенок приобретает право на ту жилую площадь, в отношении которой обладают правом пользования его родители. Поскольку оба родителя несовершеннолетней утратили право пользования спорным жилым помещением, имели иное постоянное место жительства, то и несовершеннолетняя, являясь членом семьи своих родителей, утратила право пользования спорным жилым помещением и приобрела право пользования иным жилым помещением по месту жительства ее родителей.

Если нужна помощь по составлению искового заявления и/или участию в судебных заседаниях — обращайтесь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужна помощь в составлении ходатайства в суд
Здравствуйте. Нужна помощь в составлении ходатайства в суд.
, вопрос №3579586, Владимир Зиминов, г. Москва
Уголовное право
Нужна помощь по вопросу с мошенничеством
Нужна помощь по вопросу с мошенничеством
, вопрос №3577024, Екатерина, г. Москва
Семейное право
У собственника квартиры прописана семья с несовершеннолетними детьми.вопрос готовясь продать квартиру, нужно выписать всех проживпющих, возникнет ли проблема с выпиской семьи с детьми
У собственника квартиры прописана семья с несовершеннолетними детьми...вопрос готовясь продать квартиру,нужно выписать всех проживпющих,возникнет ли проблема с выпиской семьи с детьми
, вопрос №3575919, Нина ИсаковаЗяблицкая, г. Екатеринбург
Семейное право
Помощь в составлении заявления на Отмену судебного приказа
Помощь в составлении заявления на Отмену судебного приказа
, вопрос №3575833, Анастасия, г. Владивосток
Социальное обеспечение
Мне нужна помощь написать в Комитет по правам инвалидов ООН
Здравствуйте! Мне нужна помощь написать в Комитет по правам инвалидов ООН.
, вопрос №3575564, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2022