Здравствуйте, произошла очень непонятная ситуация со съёмом жилья, договор был неофициальный, средства

Здравствуйте, произошла очень непонятная ситуация со съёмом жилья, договор был неофициальный, средства передавались наличные, впоследствии нашего съёма выяснилось что течёт ванная и присутствуют тараканы, наемодатель предложил расторгнуть договор вследствие того что жить мы в таких условиях не собирались, съехали на следующий день, всего прошло трое суток, деньги сказали что вернут, это было оговорено, прошли сутки, квартиру они снова сдают, но ответа от наемодателя уже не поступает, что делать.

, Михаил, г. Владивосток
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Вам необходимо направить собственнику квартиры досудебную претензию о возврате положенных Вам денежных средств. Если не вернет, обращаться в  суд и взыскивать в  судебном порядке, как неосновательное обогащение

Михаил
Клиент, г. Владивосток
А этот пункт договора не действует я так понимаю?

НУ, вы же прожили в  квартире 3 дня только. И тем более это ее инициатива была расторгнуть договор.