Можно ли как-то отказаться или переписать/подарить дистанционно?
Здравствуйте! Нужно переписать свою долю квартиры своему отцу. При этом я живу и прописан в Ростовской области, а он прописан и находится в ЧАО и сама квартира. Можно ли как-то отказаться или переписать/подарить дистанционно? Также я являюсь несовершеннолетним, мне 17 лет
, Владимир, г. Москва
Инна Иванова
Здравствуйте!
Во-первых:
1) В возрасте с 14 до 18 лет ребенок может совершать сделки с письменного согласия своих законных представителей. На договоре дарения подпись ставит и ребенок, и его родитель либо опекун (ст. 26 ГК РФ);
Во-вторых:
2) Сделку дарения можно оформить в любой точке России при условии выполнения предыдущего пункта (см. п. 1)
с уважением, Виктория!
оцените мой ответ, пожалуйста!