Соседи отключили нам воду

Здравствуйте! Недавно у нас была протечка воды и мы затопили соседей, но не сильно, буквально 2-3 небольших подтека. В ответ она самолично отключила нам воду. Имеет ли она на это право и куда нам нужно обратиться с жалобой на её действия?

, Анна, г. Волгоград
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Соседка не могла отключить вам воду, поскольку без помощи сантехника не обойтись. Скорее всего воду вам отключила ваша управляющая компания. Обратитесь в управляющую компанию.

Владимир Галушка
Юрист

Анна, соседка поступила так, вероятнее всего, в целях защиты своего имущества.   Вам бы сейчас не искать кто и на что имеет или не имеет право, а прежде всего извиниться перед соседями,  предложить им добровольное   с Вашей стороны возмещение материального и морального ущерба  (представьте себе просушку затопленного помещения  в зимнее время !!!),  заверить их, что подобного разгильдяйства не допустите и попросите соседей включить воду.  После этого старайтесь сдержать данное обещание.