8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись гражданину Армении на территории РФ

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста как гражданин Армении проживающий на территории РФ может развестись со своей женой гражданкой Армении проживающей на территории Республика Армения?

Благодарю за информацию.

С уважением, Роза.

30 декабря 2013, 12:46, Роза, г. Воронеж
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист,

Роза, «гражданин Армении, проживающий на территории РФ», если он решил расторгнуть брак со своей женой (если только у них нет детей младше одного года), вправе обратиться с иском в суд по месту постоянного проживания (регистрации) ответчицы. Исковое заявление, со всеми необходимыми документами, можно отправить в суд и по почте, заказным письмом с уведомлением. Вопрос о рассмотрении иска в отсутствии истца — это прерогатива суда. А вот если жена надумает взыскать с него алименты, ей не понадобится бегать за ним по России - она может подать иск в суд по месту, где она проживает.

02 января 2014, 14:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись гражданам Армении, находясь в РФ?
Можно ли развестись гражданам Армении находясь в РФ.брак заключался в Армении. Супруги живут раздельно в разных городах РФ.несовершеннолетних детей не имеют.
16 декабря 2019, 13:33, вопрос №2621953, Гуля, г. Уфа
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись гражданам Таджикистана в РФ, если брак был зарегистрирован на родине?
Можно ли развестись гражданам таджикистана в рф, если брак зарегистрирован на родине, а живут они в России более 10 лет. При том что российские паспорта чистые а брак зарегистрирован в таджикских
28 августа 2019, 12:15, вопрос №2488789, Яна, г. Тюмень
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возможно ли отдаленно организовать выписку и прописку гражданину РФ если он проживает за приделами РФ. В случае - “без вылета гражданина на территорию РФ”
Человек является гражданином РФ но всю жизнь проживает за границей. В силу того что он гражданин РФ в России у него есть прописка. Сейчас сложились так обстоятельство что он должен выписаться из одного адреса в России и прописаться на другой адрес в России. Для сведений: 1) Этот гражданин не является собственником того места откуда выписывается и куда прописывается 2) В стране где человек проживает есть нотариус при посольстве РФ Были в МФЦ , там никто ничего не знает. Зашли в Миграционную службу а там сказали что по доверенности якобы сделать нельзя , нужно только личное присутствие гражданина , однако есть сомнения в достоверности информации. Вопрос: Возможно ли организовать выписку и прописку гражданину РФ если он проживает за приделами РФ, отдаленно. В случае - “без вылета гражданина на территорию РФ” ?
23 октября 2018, 15:46, вопрос №2143517, Pavel, г. Краснодар
4 ответа
Миграционное право
Действующее правило пребывания 90 на 180 дней для иностранных граждан на территории РФ
Добрый день! вопрос относящийся к правилам пребывания иностранных граждан на территории РФ. Разъясните,пожалуйста,условия действующего на данный момент правила 90 дней в течение 180 дней,в моей конкретной ситуации: - Я гражданка Украины. находилась в РФ 43 дня (с постановкой на учёт в ФМС).С моменты выезда из РФ прошло 72 дня.Сейчас мне нужно снова ехать в Россию,в связи с этим вопрос: 1) могу ли я сейчас заехать в РФ на 90 дней ? 2) или в данный момент я смогу пробыть там только оставшиеся 47 дней из 90 на первое полугодие? если так,то подскажите: - механизм продления срока пребывания,основания. - как вариант - могу ли я по истечении 47 дней пребывания выехать из РФ,и заехать допустим в тот же день на следующие 90 положенных дней пребывания ? И подскажите ещё срок постановки на учёт для граждан Украины с момента въезда в РФ. Т.к. из разных источников информация разная - от 3 дней до месяца,хотелось бы конкретики. Заранее благодарю за ответы!
10 июля 2017, 08:34, вопрос №1691677, Дмитрий, Орша
1 ответ
Гражданское право
Пребывания иностранных граждан на территории РФ
Скажите, пожалуйста, в связи с вступлением в силу Закона РФ в котором ограничили пребывания иностранных граждан на территории РФ, есть ли какие-либо исключения для граждан пребывающих в браке с гражданином РФ, или мне придется пробыть без мужа 90 дней?
16 апреля 2014, 09:13, вопрос №428042, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.01.2014