Можно ли подавать в суд и в судебном порядке их получить?
Арендодатель не возвращает подписанные закрывающие документы, как получить их? Можно ли подавать в суд и в судебном порядке их получить?
, Мария, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Надо условия договора аренды смотреть и на них ссылаться при предъявлении требований к арендодателю. Кроме того, нужно направить претензию арендодателю с требованием о предоставлении данных документов. В противном случае указать, что Вы обратитесь в суд со всеми вытекающими для арендодателя последствиями.
Пожалуйста! Сначала нужно направить претензию, это важно. Возможно, что в досудебном порядке вопрос решится. Между юридическими лицами арбитражный суд рассматривает споры.