8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолжности по кредиту по месту регистрации

Могут ли судебные приставы что- либо предпринять в отношении семьи собственника, в доме которого я имею регистрацию без всяких договоренностей, по поводу лично моего долга перед банком.

30 декабря 2013, 12:35, Сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Сергей.

Нет не могут. Да и не будут. Каждый сам отвечает по своим долгам.

02 января 2014, 13:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. В отношении членов семьи — не могут. А вот описать все пригодное для реализации имущество, если нет документов, подтверждающих, что оно принадлежит не должнику, а другим лицам, могут. И даже — обязаны. А потом собственникам этого имущества придется обращаться в суд с требованием об исключении их имущества из описи.

02 января 2014, 15:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
На днях мне звонили из микро-займов и говорили, что срок кредитования истёк, и если не погасить кредит, я нарушу какой-то закон и будут привлекаться третьи лица для взыскания задолжности
Мои личные данные: паспортные, контактный телефон были использованы для колучения оноайн микро-займа. Я не терял свой паспорт и банковскую карту, их без моего ведома взял мой друг, и оформил на меня кредит. Я потребовал у него погашения кредита, на что получил ответ "У меня нет сейчас денег". На днях мне звонили из микро-займов и говорили, что срок кредитования истёк, и если не погасить кредит, я нарушу какой-то закон и будут привлекаться третьи лица для взыскания задолжности. Что делать в данной ситуации? Куда обращаться?
07 ноября 2020, 10:13, вопрос №2905499, Михаил, г. Екатеринбург
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Действия взыскателя для скорейшего взыскания задолжности
Эпопея моей сестры с алиментами сдвинулась с мёртвой точки - открыто новое ИП от 28.07.2015 о взыскании задолжности. Вводная (в прилагаемых документах): 1. постановление об окончании ИП о взыскании алиментов 2. постановление об расчёте задолжности 3. скриншот пришедшего на емейл письма от ФССП от 31.07.2015г. - где про новое ИП от 28.07.2015 по взысканию задолжности. 4. письмо начальника ОСП: "по месту работы должника направленно постановление о направлении копии исполнительного документа по месту получения дохода должником для удержания суммы задолжности" 5. Справка о доходах должника ВОПРОС: за какими моментами надо теперь нам "пристально следить" (в этой ситуации) и как грамотно нам теперь "пинать СПИ" с тем, чтобы взыскание задолжности произошло в минимальные сроки? * т.е. мне нужна пошаговая "инструкция для взыскателя", привязанная к каким-то процессуальным срокам - что, когда и куда писать, если в такой-то срок не произошли такие-то телодвижения у СПИ по этому ИП PS Статью 98 "ФЗ N 229 об ИП" http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/98/ прочитал, но каков сейчас порядок взыскания в таких ситуациях по сложившейся правоприменительной практике - увы, так и не понял (( - С него будут вычитать исключительно из зарплаты или будут обращать взыскание на имущество (недвижимость)? * Если на недвижимость, то тут есть нюанс - у него есть 1/2 в квартире 37 кв.м (где он зарегистрирован) и 1/6 в квартире 62 кв.м (где 5/6 у сестры-взыскателя) - взыскатель пытался выкупить у должника его долю как незначительную при разделе квартиры, но суд отказал не признав её незначительной. Сейчас квартира под арестом и сестра-взыскатель его снимает через суд, т.е. должник там пока не вступил в права собственности. Поэтому вопрос: Если будут обращать взыскание на имущество (недвижимость), а больше у должника ничего нет кроме зарплаты и выше указанных долей в двух квартирах, то на какую именно долю (в какой квартире) будут обращать взыскание? - дело в том, что если на ту, которая у должника в долях с сестрой-взыскателем, то мы надеялись её у него или выкупить "по согласию", или, если он обратится в суд с иском об определении порядка проживания, сестра хотела "поделиться" своей долей с детьми (там зарегистрированными и проживающими) - с тем, чтобы выделить там ему отдельную изолированную комнату было уже просто невозможно по факту. Так что определённые шансы по этой квартире у сестры есть. А вот если обратят взыскание на его долю 1/6 в этой квартире, то тогда, наверное, его долю будут продавать через аукцион и, в этом случае, сестра-взыскатель, видимо, уже потеряет своё право преимущественной покупки этой доли 1/6 и эту долю в квартире купят чужие люди. - вот как бы тут ещё себе не "нагадить"? Спасибо!
22 августа 2015, 18:08, вопрос №950010, Дмитрий Петров, г. Москва
43 ответа
Взыскание задолженности
Взыскание задолжности с работодателя
Добрый день. Имеется задолженность по заработной плате с предыдущего места работы, уволился в августе 2014г., на новой работе находился в регулярных командировках ,поэтому не мог подать заявление в суд. В связи с этим прошу подсказать: 1. Необходимо ли сначала подавать в суд прошение о продлении срока взыскания задолжности (поскольку с момента увольнения прошло более 3х месяцев), подкрепляя это прошение приказами о командировках с настоящего места работы. 2. Могу ли я подавать заявление в суд, ближайший к месту моего пребывания (работал в г. Санкт-Петербурге, регистрации в городе нет, временное место пребывания в Приморском районе).
17 июня 2015, 18:25, вопрос №874940, Анатолий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Бюро взыскания задолжности
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж год назад оформил в Сбербанке кредитную карту на 30000 рублей, недели 2 назад пришло судебное постановление суда о погашении задолжности в размере 41000 руб. Мы начали собирать деньги на оплату но тут начались звонки с "Бюро взыскания задолжности" (так они сами представились) с требованием немедленно погасить задолженность, даже дали какой-то номер лицевого счета для оплаты. После того как оплата им не поступила звонки стали все чаще и чаще, я являюсь законной женой и сегодня позвонили на мой номер с требованием чтобы именно я погасила кредит мужа, сказали если я в 10-ти дневный срок не произведу оплату то дело передадут в Московскую прокуратуру для взыскания, нам придется ехать в Москву на суд (мы из Красноярска), на наш адрес где мы проживаем вызовут группу для описи имущества, а в органы опеки (у нас есть 3-х летний сын) передадут информацию о том, что мы-родители привлекаемся к уголовной и административной ответственности за злостное мошеничество (что-то в этом роде), а когда пройдет суд то нам помимо этих 41000 руб, придется заплатить еще 120000 тысяч штрафа. На мой вопрос что ведь суд уже был в Красноярске и нам пришло постановление, девушка ответила что ничего подобного не знает и попросила отправить ей факсом данное постановление, я ничего никуда не отправляла. Что это вообще за организация такая (на мой вопрос коллекторское это агенство или нет, они ответили, что нет)? И имеет она возможности и право что-то описывать, делать запросы в органы опеки и т.д.? Спасибо
07 декабря 2014, 10:29, вопрос №644734, Надежда, г. Красноярск
2 ответа
Договорное право
Взыскание задолжности по не оплаченной сим карте
Была оформелна сим карта в билайне 3 года назад!буквально месяц назад нам пришло письмо о взыскании задолжности в размере 9800!!До этого срока мы никаких писем о задолжности не получали! А также данные в договоре о месте регистрации жительства были указанны не правильно!с ошибкой! через неделю к нам приедут приставы для взыскания задолжности! правомерны ли их действия? и имеет ли юридическую силу договор с ошибками?
20 ноября 2014, 18:58, вопрос №624406, Тимур, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.01.2014