8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление развода с гражданином другой республики

Доброе время суток!

Я замужем за иностранца(Гражданин другой республики,а я россиянка) хочу подать на развод, у нас есть общий несовершеннолетний ребенок, брак регистрировался не в России, как мне быть и куда обращаться?спасибо большое,всем!!!

30 декабря 2013, 12:27, Зарина, г. Москва
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист,

здравствуйте! обращайтесь с иском к мировому судье по месту вашего жительства ( п4 ст 29 ГПК РФ, п8 ч3 ст 402 ГПК РФ). необходим нотариально удостоверенный перевод свидетельства о браке

02 января 2014, 13:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как получить гражданство РФ если являешься гражданином другого государства и в розыске
Добрый день. Ознакомилась с предыдущим вопросом молодого человека от 2017г. касаемо снятия розыска о военной обязанности в Республике Армения. У меня немного другой вопрос и возможно сложнее. Ситуация в следующем, моему молодому человеку 27 лет (почти 28), он гражданин Республики Армения, в Российской Федерации проживает уже более 15 лет по временному виду на жительство (каждый год его продлевая), и находится в розыске по военной обязанности, что очень усложняет ему жизнь в Российской Федерации. Хочет получить бессрочный вид на жительство (сейчас оформляет документы повторно), в идеале гражданство РФ, но к сожалению в связи с розыском ему отказывают. Родители его оба получили гражданство РФ (которые более 15 лет проживают в России). В РФ ему выдали постановление о том, что он не подлежит выдаче в Армению Генеральным прокурором Российской Федерации. Хотелось бы уточнить, можно ли получить гражданство РФ находясь в розыске и гражданином в Республике Армения.
09 марта, 14:42, вопрос №3003541, Валентина, г. Подольск
1 ответ
Семейное право
Можно ли подать на развод в другой республике не по адресу регистрации?
Хочу подать на развод. Но нахожусь в другой республике. Ехать по месту регистрации брака, нет возможности. Можно ли подать на развод в другой республике не по адресу регистрации?
13 февраля, 15:06, вопрос №2984896, Мария, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как получить развод, если оба были гражданами Киргизской республики на момент заключения брака?
Добрый день. Мой брат гражданин Киргизкой республики. Возникла необходимость расторжения брака. Брак был заключен в Киргизии в Бишкеке и оба они были гражданами Киргизкой республики. Там же родился общий ребенок. Через время жена вместе с ребенкой перехала на ПМЖ в Россию г.Москва и приняла гражданство РФ. Брат тоже является гражданином России, имеет прописку в г.Сургуте но фактически проживает в Киргизии. Как ему оформить развод и с чего начать?
03 марта 2017, 08:21, вопрос №1559168, Helen, г. Сургут
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте,ответьте, пожалуйста,на такой вопрос: Может ли суд Республики Казахстан вести дело о разводе граждан РФ? Спасибо
Здравствуйте,ответьте, пожалуйста,на такой вопрос: Может ли суд Республики Казахстан вести дело о разводе граждан РФ? Спасибо!
22 ноября 2013, 09:54, вопрос №305910, наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданство
Имеет ли гражданин Кыргызской Республики право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке на основании законного отцовства гражданину РФ?
Добрый день, уважаемые юристы! Я являюсь гражданином Кыргызской Республики. В течении трех лет живу в Российской Федерации с периодическими выездами и обратными въездами на территорию РФ. У меня гражданский брак с гражданкой РФ. Моя жена имеет дочь от первого брака, но её я не удочерил. У нас с супругой есть общий годовалый ребенок, и я официально являюсь отцом ребенка. Все они граждане РФ и находятся на моем иждивении. Мой вопрос заключается в следующем: имею ли я право получить гражданство РФ в упрощенном порядке на основании моего законного отцовства гражданину РФ? Если да, то в течении какого времени смогу получить гражданство? И каков поэтапный процесс оформления гражданства? Заранее благодарю Вас за подробные ответы. P.S. Буду весьма благодарен, если дадите ссылку на действующее законодательство по вопросу приобретения гражданства РФ гражданами Кыргызской Республики в упрощенном порядке. Какие правовые нормы и международные соглашения между обоими государствами - участниками соглашения регулируют вопрос приобретения гражданства обоих государств в настоящее время?
28 июня 2013, 04:53, вопрос №108646, Данияр Ашуралиев, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 02.01.2014