Нужна доверенность на нахождение в больницы с ребенком дрверителтному лицу

Добрый день. Нужна доверенность на нахождение в больницы с ребенком дрверителтному лицу. Сколько будет стоить ?

, Александра, г. Москва
Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

администрация больницы вправе требовать доверенность.

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Доверенность может быть заверена нотариально (в зависимости от расценки нотариуса от 1000 рублей) либо в медучреждении (бесплатно).

С уважением,

Кристина Борисовна.