8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли права учитель кричать на ребенка

Ребенок не один раз жаловался на учителя по математике что она кричит и даже обзывает, но как не сказал, начал прогуливать уроки, когда меня вызвали в школу я сказала что одна из версий почему он не ходит это учитель по математике, на следующий день видимо до учителя дошло что я сказала про нее, она меня вызвала и начала отчитывать как школьницу, и пообещала что подаст в суд за клевету. что делать и на чьей стороне закон?

30 декабря 2013, 11:16, ольга, г. Йошкар-Ола
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист,

Добрый день, Ольга.

А ответь-те, пожалуйста, сама себе - Вы лично на своего ребенка не повышали голос ни разу ? Я понимаю, для каждой мамы её ребёнок, каким бы он не был - беспорочный ангел !!!. Но представьте себе средних размеров скопление таких «ангелов» в замкнутом пространстве класса !!! Не собираюсь обожествлять и современных педагогов, хотя они разнятся между собой значительно сильнее, чем сведенные в классе ученики. Чем грозить друг другу судами, решите между родителями и согласуйте с администрацией школы возможность присутствия на уроках с «проблемными» учителями по одному из наиболее авторитетных, объективных и беспристрастных родителей. Это дисциплинирует как самого учителя, так и учеников. И я уверен, что и Вашем случае положение улучшится и Вы измените свои взгляды.

02 января 2014, 12:58
1
1
1
1
ольга
ольга
Клиент, г. Йошкар-Ола

ужасный ответ

04 января 2014, 09:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Имеет ли право учитель давать ребенку такие задания каждый урок?
Здравствуйте. У меня вопрос. Моя дочь учится во 2-м классе Мокшинской школы Конаковского района. Ребенок переболел бронхитом, в справке освобождение на 2 недели, до конца четверти еще месяц. Преподаватель физкультуры в общем мягком зале выдает ребенку книгу, ребенок сидит читает про физическую культуру и пересказывает всему классу, если пересказать не смог ему ставят "3". Ребенок в истерике не хочет идти в школу, потому что на физкультуре надо учить тексты. После того когда я подошла к учителю по этому вопросу, учитель сказала, что у них так положено. Как положено, если у детей нет учебников? И я спросила почему ребенок в шумном зале сидит с книгой на коленях. Теперь на уроке физкультуры освобожденных детей отправляют в раздевалку, дети весь урок там готовят тему и рассказывают на перемене. Имеет ли право учитель давать ребенку такие задания каждый урок если ребенок освобожден, и имеет 3 оценки за четверть "5", "5", "4"
02 октября 2019, 19:10, вопрос №2533567, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право учитель кричать на детей?
Имеет ли право учитель кричать на детей? Дайте ответ основываясь на закон Российской Федерации. И можно ли записывать урок на диктофон, чтобы применить это как доказательство, но устав школы запрещает видео съёмку и звуковую запись на уроках.
24 ноября 2017, 19:51, вопрос №1824094, Борис, г. Тула
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право учитель заставлять ребенка сдать анализы на содержание в крови наркотиков?
Куда жаловаться и вообще имеет ли право учитель заставлять ребенка сдать анализы на содержание в крови наркотиков. Называть ребенка при всем классе чмошником и говорить другим детям что этот мальчик распространяет наркотике в школе.
03 сентября 2017, 04:28, вопрос №1741303, Наталья, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право учитель отправить ребенка домой?
Добрый вечер. Ребенка отправили домой из школы переодеваться(во время уроков), т.к он был "не в школьной форме", хотя вся форма из школьного магазина. Имеет ли право учитель выгонять ребенка с уроков, во время учебного процесса?
09 апреля 2016, 16:50, вопрос №1214395, Владимир, г. Химки
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право учитель выставить ребенка за двери во время урока?
МОЙ РЕБЕНОК УЧИТЬСЯ В ПЯТОМ КЛАССЕ, НА УРОКЕ РУССКОГО ЯЗЫКА РЕБЕНОК УРОНИЛ НА ПОЛ РУЧКУ И НАКЛОНИЛСЯ ЕЕ ПОДНЯТЬ, А УЧИТЕЛЬ СЧЕЛ ЭТО ЗА ПЛОХОЕ ПОВЕДЕНИЕ, ТО ЧТО ОН МЕШАЕТ ВЕСТИ УРОК И ВЫСТАВИЛ ЗА ДВЕРИ ДО КОНЦА УРОКА. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО УЧИТЕЛЬ ВЫСТАВИТЬ РЕБЕНКА ЗА ДВЕРИ ВО ВРЕМЯ УРОКА ? В КАКИХ СЛУЧАЯХ СЧИТАЕТСЯ, ЧТО РЕБЕНОК СРЫВАЕТ УРОК ? И ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ УЧИТЕЛЬ МОЖЕТ НАПИСАТЬ НА РЕБЕНКА ДОКЛАДНУЮ ? ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО УЧИТЕЛЬ НЕ ПОКАЗАТЬ ЭТУ ДОКЛАДНУЮ РЕБЕНКУ, ЧТО БЫ ОН ЕЕ ПРОЧИТАЛ ? И КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ?
19 ноября 2015, 14:49, вопрос №1045504, ЕЛЕНА, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.01.2014