Имеет ли права учитель кричать на ребенка

Ребенок не один раз жаловался на учителя по математике что она кричит и даже обзывает, но как не сказал, начал прогуливать уроки, когда меня вызвали в школу я сказала что одна из версий почему он не ходит это учитель по математике, на следующий день видимо до учителя дошло что я сказала про нее, она меня вызвала и начала отчитывать как школьницу, и пообещала что подаст в суд за клевету. что делать и на чьей стороне закон?

, ольга, г. Йошкар-Ола
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день,  Ольга.

       А ответь-те, пожалуйста, сама себе -  Вы лично  на своего ребенка не повышали голос ни разу ?   Я понимаю, для каждой мамы её ребёнок, каким бы он не был  -  беспорочный ангел !!!.   Но представьте себе средних размеров скопление таких  «ангелов»  в замкнутом пространстве класса !!!   Не собираюсь обожествлять и современных педагогов, хотя они разнятся между собой значительно сильнее, чем сведенные в классе ученики.   Чем грозить  друг другу судами, решите между родителями и согласуйте с администрацией школы возможность присутствия на уроках с «проблемными»  учителями  по одному из наиболее авторитетных, объективных и беспристрастных родителей.   Это дисциплинирует  как самого учителя, так и учеников.  И я уверен, что и Вашем случае положение улучшится и Вы измените свои взгляды.

ольга
Клиент, г. Йошкар-Ола

ужасный ответ