Я переехала от мужа точнее ушла собралась вещи свои детей ушла

Здравствуйте. Меня зовут Маргарита. Я переехала от мужа точнее ушла собралась вещи свои детей ушла. Единственное что меня беспокоит что он может меня где нибудь поткараулить и избить а потом отнять детей. Я очень этого боюсь что мне делать.

, Маргарита, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! К сожалению, тут что-либо посоветовать нельзя, так как с юридической точки зрения никаких фактов не произошло. Обратиться в полицию можно было бы, если бы с его стороны были совершены какие-либо действия в виде угроз или нападения. Если этого не было, то и возможности, что либо предпринять нет.

Лариса Коновалова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Маргарита!

Если у мужа уже были попытки рукоприкладства по отношению к вам и детям, или была угроза жизни и здоровью, то необходимо в первую очередь обратиться с заявлением в полицию.  Если он социально опасен для вас, детей и окружающих, то предпринять меры нужно, берегите себя и детей!

С уважением, Коновалова Л.И.