Мне нужна консультация по бракоразводному процессу, чтобы срок применения не продляли и сразу развели
Здравствуйте.
Здравствуйте, Оксана.
Подавайте исковое заявление мировому судье, указывайте на невозможность дальнейшего проживания. Дополнительные вопросы можете задать в чате.
Оксана, доброго дня!
В соответствии со ст. 22 Семейного кодекса РФ суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
В данном случае, в исковом заявлении необходимо отметить, что примирение невозможно и вы настаиваете на его прекращении.
Расторжение брака производится в суд при наличии общих несовершеннолетних детей, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака, а также при уклонении одного супруга от расторжения брака в органе ЗАГС.
Окажу помощь в составлении искового заявления
Здравствуйте, Оксана!
Для того, чтобы Вас развели и не давали 3хмесячный срок на примирение, необходимо указать веские и уважительные причины. Например, жена уже ждет ребенка от другого мужчины, либо если муж пьет, бьет жену и проигрывает все деньги. Даже если он против развода и хочет мириться, не факт, что ему дадут это время. Подробно распишите причину развода, и можно указать, что примирение и сохранение семьи невозможно.
С уважением, Коновалова Л.И.