8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моральный и материальный ущерб

Здравствуйте. Находясь за границей не смогла воспользоваться услугой "мобильный банк от сбербанка" в следствии чего была в чужой стране без денег.И перевести никто не мог так как услуга не работала, хотя ранее была успешно активирована. Не смогла посетить ни одной экскурсии.Операторы сбербанка ответили что это техническая ошибка скорее всего .На мою претензию оставленную на сайте ответа так и нет. Хотела бы написать заявление на возмещение морального и материального ущерба.Но не знаю как составить.И вообще стоит ли? Заранее спасибо

30 декабря 2013, 10:53, Динара, г. Уфа
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Претензию пишите в свободной форме, указывайте размер материального ущерба и морального вреда. Сделайте ссылку на положения договора.

02 января 2014, 12:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие нужно подписывать документы при получении морального и материального ущерба?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если нам хотят возместить моральный и материальный ущерб до передачи дела в суд ст.111. Какие мы при этом должны подписать бумаги? Мужа сильно избили. Спустя 1,5 месяца адвокаты обвиняемых вышли на связь и хотят предложить моральный и материальный ущерб. Как бы помощь. Один фигурант в розыске находиться. Хотелось бы узнать какие при этом подписываются бумаги
16 марта 2020, 10:38, вопрос №2714814, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Возможен ли повторный иск о возмещении морального и материального ущерба после закрытия дела?
Я, ответчик А., толкнула пострадавшую О., в следствии чего она сломала ногу. Пострадавшая подала заявление в суд. В ходе разбирательст уголовное дело было закрыто за примирением сторон. Потерпевшая написала, что больше не имеет претензий и что ей полностью возмещен моральный ущерб. Но фактически ущерб выплачен не был. Я написала расписку, что в течении 15 месяцев буду выплачивать каждый месяц по 10000 тыс.рублей. Первые четыре месяца я выплачивала пострадавшей деньги. Далее прекратила выплаты в связи с недостатком средств( не работаю). Потерпевшая денег не требовала, не звонила. Прошло 8 месяцев, как я перестала выплачить ей деньги. Сейчас мне пришел повторный иск о возмещении морального и материального ущерба, сумма которого в 2 раза больше обговоренной суммы. Может ли потерпевшая подавать повторный иск уже об выплате другого морального/материального ущерба, если дело закрыто с примирением, где она указала, что не имеет никаких претензий и что ущерб ей полностью оплачен ? Еще в повторном иске она указала, что я выплатила ей всего 27 000 тыс.руб. Хотя у меня есть чеки и доказательства, что я выплатила ей 47 000 тыс.рублей. Что теперь будет ? И как лучше поступить в такой ситуации ?
15 февраля 2018, 07:17, вопрос №1908860, Анна, г. Сясьстрой
5 ответов
Гражданское право
Исковое заявление на возмещение морального и материального ущерба
Добрый день! Сосед избил супруга и порвал одежду (свитер и куртку) Суда не было, на руках только отказ о возбуждении уголовного дела и решения о привлечении к ответственности по 6.1.1. КоАП, хотя прошло почти 2 месяца. Хотим подать иск мировому судье на возмещение морального и материального ущерба (менее 50000 руб). Подскажите, пожалуйста, обязательно ли нужно проводить товароведческую экспертизу для оценки ущерба, либо будет достаточно иска, вещей и отказа о возбуждении уголовного дела и решения о привлечении к ответственности по 6.1.1. КоАП? Прошло почти 2 месяца, какова исковая давность для подачи иска? Спасибо!
27 января 2017, 11:48, вопрос №1515393, Елена, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
О возмещении морального и материального ущерба при травме
Добрый день, совершеннолетний мужчина нанёс травмы средней тяжести совершеннолетнему молодому человеку (сотрясение мозга, двойной перелом нижней челюсти).Хочу договорится о возмещении морального и материального ущерба.Вопрос , какова стоимость компенсации за моральный и материальные ущербы в таком случае. Как оформить между собой эти отношения документально, чтобы другая сторона была спокойна. Да и я тоже.Медицинские услуги были оказаны бесплатно. Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/969443/
22 марта 2016, 11:26, вопрос №1190684, Станислав, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Возмещение морального и материального ущерба бывшим мужем
Здравствуйте. Мой бывший муж,(официально в разводе) в состоянии алкогольного опьянения,в 19-00, ворвался в мой дом,(мы живем в частном доме) с угрозами выбил дверь, пытался душить, при этом сильно напугал нашу общую несовершеннолетнюю дочь (ребенку 2 года 4 месяца), при всем этом отталкивал от меня ребенка, который сильно за меня держался, я смогла его оттолкнуть,он схватился за нож и с угрозами убью кинулся за нами, я схватила дочь и совершенно раздетые и босиком мы бросились бежать из дома, спасая жизнь ребенка и свою, и чудом убежали к соседям, при этом он бежал с ножом за нами с угрозами. Естественно свидетелей нет, мы с дочерью живем вдвоем. Вызвали участкового, написала заявление о привлечении к уголовной ответственности, к участковому уже неоднократно обращалась, так как он не раз мне угрожал. У него по суду ограничение в общении с ребенком, один раз в неделю с 12-00 до 14-00. Как мне привлечь его к возмещение морального, физического и материально ущерба. У меня есть заявление на него, фотографии выбитой двери зафиксированные свидетелями. Он госслужащий при должности и звании, работает в МЧС, помощником начальника дежурной смены службы пожаротушения, лейтенант. Он просит переквалифицировать заявление с уголовного на административное на моих условиях. Я предложила ему заплатить моральный и материальный ущерб в размере 180000 рублей он отказался. Что мне делать и какие действия предпринимать в дальнейшем.
05 января 2016, 09:19, вопрос №1090406, Оксана, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 02.01.2014